Новости Общество

Дворняжка Муха заменила двум тигрятам мать

В Удмуртском зоопарке бенгальская тигрица Мэгги родила двух тигрят, однако не признала детенышей и отказалась их кормить.

«Роды прошли замечательно, но есть одна особенность. Мама покормила их три дня, а затем отказалась», — сообщила заместитель директора зоопарка Ирина Овчинникова журналистам в пятницу.

По ее словам, два бенгальских тигренка в зоопарке родились 27 октября. Малышам важно получать молоко, а не его искусственные заменители, и для этого была подобрана собака.

«Обычная собака, беспородная, дворняжка, замечательная собака Муха, которая до сих пор их выкармливает», — сказала Овчинникова, заметив, что собака относится к тигрятам как родная мать и частенько их вылизывает.

«Мама (тигрица Мэгги – Ред.) их не видит вообще. Она от них отказалась и продолжает жить той же самой жизнью, которой она жила раньше. Но мы думаем, что все-таки исправится ее поведение, — это ее первые роды», — отметила сотрудница зоопарка.

При этом Овчинникова отметила, что десятью днями ранее в зоопарке родились три амурских тигренка, и их мать Урсула сама воспитывает потомство. «Слава богу, амурская тигрица не отказалась от своих тигрят», — сказала Овчинникова.

Президент Удмуртии Александр Волков пришел в пятницу посмотреть на этих тигрят. Держа на руках одного из малышей, глава региона сказал собаке Мухе: «Тебе спасибо, собака». А ее приемным детям он пожелал расти здоровыми и веселыми.

По материалам: Интерфакс

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Cмогут ли совладельцы многоквартирных домов добиться эффективного управления жилым фондом

newsmaker

В Донецке состоится бой за пояс WBA

newsmaker

Янукович продлил полномочия БТИ до 1 января 2013 года

newsmaker

Оставить комментарий