Новости Общество

Во время Евро-2012 движение на улицах Киева будет ограничено

В украинской столице начинаются изменения в движении транспорта, связанные с предстоящим Евро-2102.

Понятно, что такой грандиозный турнир подарит гражданам страны и ряд неудобств, особенно жителям тех городов, которые примут матчи европейского футбольного первенства.

Как сообщает ГАИ, в Киеве, в период с 28 мая по 7 июля, будет перекрыто движение на центральных улицах, а именно: на Майдане Независимости, по улице Крещатик, а также от улицы Институтской до улицы Хмельницкого.

Кроме того, изменения в движении транспорта будут еще большими в дни проведения матчей Евро-2012 в Киеве. Сообщается, что в периметре вокруг НСК Олимпийский и официальной фан-зоны Евро-2012, движение транспорта будет полностью перекрыто.

В ГАИ отмечают, что изменится направление движения по улице Федорова (участок от Горького до Большой Васильковской).

Столичные водители знают, что на данном участке предусмотрено одностороннее движение и его направление должно будет измениться в противоположную сторону.

Кроме того, ограничение движения коснется следующих столичных улиц: улица Федорова (участок Большой Васильковской до улицы Предславинской), улица Большая Васильковская (участок от улицы Федорова до бульвара Шевченко), улица Барбюса (участок от улицы Федорова до улицы Димитрова), улица Димитрова (участок от Большой Васильковской до улицы Барбюса), улица Физкультуры (участок от улицы Горького до НСК Олимпийский), улица Саксаганского (участок от улицы Горького к улице Эспланадной), улица Скоропадского, бульвар Леси Украинки участок: улица Госпитальная до переулка Щорса), переулок Лабораторный (на участке от улицы Летней до ФФУ), улица Эспланадная, улица Жилянская (участок: от улицы Горького до улицы Шота Руставели), улица Шота Руставели, улица Рогнединская.

Движение транспорта также будет ограничено на Бессарабской площади, бульваре Леси Украинки (участок: от улицы Госпитальной до переулка Щорса), а также по переулку Госпитальному и по улице Госпитальной.

В милиции также советуют жителям Киева, которые будут находиться в непосредственной близости от НСК Олимпийский во время проведения матчей Евро-2012, иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Американцы строят уникальный плазмодвигатель для полетов к Плутону

newsmaker

Деньги МВФ не влияют на Украину

newsmaker

Азаров: Уровень жизни снижаться не будет. Это принципиально

newsmaker

Оставить комментарий