Новости Общество

Профсоюзы призывают украинцев прочитать проект Трудового кодекса

Профсоюзы призывают украинцев прочитать проект Трудового кодекса, иначе придется работать 24 часа в сутки. В проекте Трудового Кодекса действительно задекларирован неограниченный рабочий день. Об этом заявил председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

«Продолжительность рабочей недели» по суммированному учету рабочего времени», как указано в статье 143 проекта новой редакции ТК, не имеет вообще никаких предельных границ, а часть 3 этой статьи фактически позволяет ввести любую — до 24 часов — продолжительность работы сотрудника », — подчеркнул Якибчук.

Заместитель председателя НФПУ Григорий Кабанченко обратился к работающим украинцам с призывом прочитать проект Трудового кодекса, поскольку после его принятия придется работать долго и иногда — бесплатно. «Мы призываем украинцев прочитать если не весь кодекс, то хотя бы отдельные его статьи.

Мы настаиваем на широком обсуждении документа. Необходимо четко сформулировать положения кодекса, это не даст возможности двойного толкования. Потому что в части первой документа действительно устанавливает 40 часовая рабочая неделя, а последующие части дают возможность и определяют нормы, как это обойти ».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Вуди Аллен приступает к съемкам нового фильма

newsmaker

Назван спортсмен года в Украине

newsmaker

Украина получила в прошлом году отличный урожай зерна

newsmaker

Оставить комментарий