Новости Общество

Лучшим студентам и аспирантам назначена академическая стипендия

С целью поощрения наиболее одаренных студентов и аспирантов и создания более благоприятных условий для получения молодежью высшего образования Правительством назначена академическая стипендия Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации на II семестр 2011/2012 учебного года и аспирантам на 2012/2013 учебный год. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства 22 августа 2012 года.

Предложения по кандидатам на назначение стипендии предварительно рассматривались учеными советами высших учебных заведений. Стипендия будет назначаться студентам-отличникам третьего и следующего курсов и аспирантам, которые наиболее отличились в учебной и научной работе и активно участвуют в общественной жизни учебного заведения.

Выплата стипендии будет осуществляться в пределах стипендиального фонда вузов. Для студентов она составляет 850 грн., для аспирантов — 2379,35 грн. в месяц.

Распоряжение Кабинета Министров «О назначении стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам» будет способствовать реализации государственной политики по поддержке одаренной молодежи.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Возле Шулявки козленок Юрий будит студенток

newsmaker

Forbes назвал самых богатых людей мира

newsmaker

ООН признает старания Украины в борьбе с бедностью

newsmaker

Оставить комментарий