Культура Новости

20 лет Днепропетровск отметит с «Фабрикой звезд» и салютом

24 августа вся страна отмечает 20-летие независимости Украины, и днепропетровские власти решили отметить круглую дату, как никогда ранее, с размахом. Обычно, День независимости проходил в городе достаточно спокойно, а вот по-настоящему фестивалить горожанам давали через две недели — на День города, отмечаемый в сентябре.

На этот раз в Днепропетровск съедется целый эшелон эстрадных звезд во главе с певицей Натальей Могилевской (подробнее программу празднования см. в таблице). Вечером на Фестивальном причале «фабриканты» закатят большой концерт, который закончится салютом. «Согласно приказу президента, будет дан салют из 20 залпов. Ну и, конечно же, чтобы было более красочно, городские власти традиционно подарят людям фейерверк», — рассказала заммэра Ирина Зайцева.

Однако и до вечера днепропетровцам не придется скучать. Основные праздничные мероприятия развернутся на смотровой площадке парка им. Шевченко. Здесь в течение дня будут выступать городские коллективы, а национальные общества Днепропетровска угостят всех желающих своими традиционными лакомствами. Концерт закончится в парке около 18.00, а затем все его участники и горожане праздничным шествием спустятся на Фестивальный причал, где стартует вторая часть гуляний.

Для тех же, кто любым концертам предпочитает спорт, также были подготовлены сюрпризы. Так, в преддверии Дня независимости, 21 августа в парке им. Глобы будут открыты две новые площадки для игры в стритбол, которыми свободно смогут пользоваться все горожане. В воскресенье в 13.00 здесь стартует борьба за кубок Украины по стритболу-2011, в которой примут участие более 100 мужских команд со всей страны. А с 24 августа впервые в Днепропетровске пройдут соревнования чемпионата Европы по воднолыжным видам спорта среди юниоров. Открытие состоится в 11.00 в районе ресторана «Камелот», что на Набережной. Чемпионат продлится четыре дня.

По материалам: Сегодня

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые научились экономить энергию, смазывая древесину

newsmaker

TARABAROVA презентовала новый клип

newsmaker

86-летняя студентка выбирает выпускное платье

newsmaker

Оставить комментарий