Культура Новости

Украину едут мировые звезды танго

В ноябре этого года дуэт известных аргентинских хореографов и танцоров Рубена и Сабрины Велиз с гастрольным туром «Мировые звезды танго» посетит с концертами Донецк, Днепропетровск и Киев.

Репертуар включает в себя сложнейшие танго-композиции, великолепно звучащие в крупных концертных залах, а также лучшие образцы танцевальной музыки оркестров «золотого века танго», под которые любят танцевать на милонгах. А танцевальный номер «Футбол и Танго» всегда является изюминкой мероприятий высочайшего уровня.

Ruben & Sabrina Veliz (Аргентина, Буэнос-Айрес) начали свою карьеру в известном балете Brandsen в 1989 году. За многолетнюю танцевальную практику в качестве солистов известных аргентинских шоу, они совершили огромное количество туров по всему миру. Работали с известными оркестрами Amsterdam Sinfonetta (Голландия), Canyengue (Голландия), Momoco Aida (Япония). Их собственные шоу «Tangos Corazonicos», Radio Latina, Radio-grafias, «Tango Buenos Aires» получили высокое мировое признание.

Дуэт выступит в сопровождении молодого российского коллектива «Solo tango Orquesta», стремительно покоряющего вершину мирового Танго-Олимпа. Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством.

Стартует тур в Донецке 3 ноября, продолжится в Днепропетровске 4 ноября, а заключительный концерт пройдет в киевском Доме офицеров 7 ноября.

По материалам: Лига

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Черновецкий вернулся в Киев и живо взялся за работу

newsmaker

Владимир Кличко за бой с Томпсоном получит 85% гонорара

newsmaker

И все-таки она расширяется

newsmaker

Оставить комментарий