Культура Новости

Михайловский покажет премьеру Начо Дуато в интернете

В четверг, 22 марта, Михайловский театр проведет в интернете прямую трансляцию балета Начо Дуато «Многогранность. Формы тишины и пустоты». Постановку испанского хореографа, которую впервые показали на петербургской сцене 21-го числа, можно будет посмотреть на сайтах самого театра, компании «Ростелеком» и ParaClassics.

Известно, что в премьерных показах своего балета на музыку Баха Начо Дуато лично принимает участие. Он выходит на сцену в роли Хореографа. Роль Композитора в балете, посвященном жизни и творчеству Баха, исполняет премьер Михайловского Марат Шемиунов. Впервые двухактный балет, ставший одним из самых известных произведений испанца, был поставлен в 1999 году.

В следующем году Дуато получил за постановку престижную премию в области балета Benois de la Dance. «Многогранность. Формы тишины и пустоты» до Михайловского театра исполняли танцовщики только двух трупп — Национального театра танца Испании и Баварской государственной оперы. В 2010 этот балет был показан в Москве в рамках чеховского фестиваля. Во время спектакля оркестр Михайловского театра под управлением дирижера Михаила Татарникова исполнит 22 фрагмента из произведений Баха. Ранее в «Многогранности» звучала записанная музыка.

http://lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Фильм об осиротевшем мальчике стал победителем кинофестиваля в Карловых Варах

newsmaker

Кабмин хочет упростить открытие счета в банке предпринимателям

newsmaker

В Суммах начались празднества по случаю Дня города

newsmaker

Оставить комментарий