Новости Технологии

У смартфонов будет память мощных ноутбуков

Израильские инженеры создали углеродные транзисторы, которые могут позволить увеличить скорость и объем памяти мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, что позволит им сравняться по силе с мощными ноутбуками.

Хотя смартфоны и планшеты считаются устройствами будущего, их современное воплощение все же имеет некоторые недостатки. Наиболее известным из них – низкий объем оперативной памяти, что ограничивает число приложений, которые могут быть запущены одновременно, что также быстро расходует заряд батареи. Теперь сотрудники Университета Тель-Авива нашли творческий подход к решению этой широко распространенной проблемы.

Кремниевая технология позволяет снизить размеры и одновременно увеличить объем памяти. Использование молекул углерода, именуемых C60, позволило создать сложные транзисторы памяти, которые могут, как передавать, так и хранить энергию, устраняя необходимость в установке конденсаторов.

Этот молекулярный транзистор памяти, который имеет размер всего в один нанометр, позволяет, передавать информацию с высокой скоростью.

Поскольку современные технологии оперативной памяти являются энергоемкими и имеют большие размеры, нет возможности их устанавливать в мобильные устройства, поэтому ноутбуки и ПК сохраняют преимущество в этом плане.

http://novostiua.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

AU Optronics подтвердили слухи о скором выходе iPad mini

newsmaker

Книга Марьяны Савки вошла в каталог лучших изданий мира

newsmaker

В новогоднюю ночь музыканты раздевались прямо на сцене!

newsmaker

Оставить комментарий