Новости Технологии

Перспективы развития IT-рынка в России

Финансовый кризис 2008 года существенно сократил IT-рынок в России, но сейчас многие его сегменты вернули свои позиции. В России, как и везде в мире, больше всего сократилось индивидуальное потребление. При этом на Западе и в России главным драйвером IT-рынка является корпоративный сегмент. Кстати, батареи для ноутбуков Lenovo Вы можете приобрести здесь http://arc.com.ua/catalog/795/804

Развитие в мире цифровых информационных и рекламных систем повысил объем продаж экранов для общественных мест. Этот сегмент в будущем продолжит увеличиваться на десятки процентов ежегодно. Основной проблемой российского IT-рынка остается низкая инвестиционная активность частных предпринимателей. Наиболее активно наращивают объемы IT-оборудования крупные компании часто с государственным участием, которые заботятся о повышении эффективности своего бизнеса. Государственное участие позволяет компаниям поводить серьезные инвестиции, не завися от рыночной конъюнктуры. 
Частному бизнесу труднее получить длинные кредиты. При этом высокие проценты и общая неопределенность на российском рынке заставляет частные компании экономить на оборудовании и сосредотачиваться на сиюминутной эффективности. 
Российский IT-рынок не наполнен высокотехнологичным оборудованием, как западные страны. Поэтому постоянно растущая покупательская способность и спрос на технологичные товары говорят о хорошей перспективе развития IT-рынка в России. Особенно это касается сегментов рынка требующих комплексного решения в системах контроля на транспорте, рекламно-информационной и образовательной сфере. Кроме того, ожидаются хорошие темпы роста сегментов связанных с продажей серверов, планшетов, ноутбуков, проекторов и корпоративного программного обеспечения.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Увеличен бюджет строительства метро в Днепропетровске

newsmaker

В Украине растет прожиточный минимум

newsmaker

Цены на гречку упадут

newsmaker

Оставить комментарий