Новости Спорт

Завтра Кличко будет защищать титул чемпиона

Виталий Кличко завтра во Вроцлаве сразится с поляком Томашем Адамеком. Украинский боксер будет защищать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе.

Накануне предстоящего боя большинство букмекерских контор ставят на победу украинца с коэффициентом около 1,15. Существует лишь несколько факторов, которые заставляют думать о минимальных шансах победы польского боксера.

Во-первых, В.Кличко уже 40 лет. Все-таки это возраст, когда невероятно сложно поддерживать форму. Во-вторых, бой проходит в Польше. Польские спортсмены невероятно заводятся, когда выступают дома, и порой публика заставляет их прыгать выше головы.

К слову, Т.Адамек не совсем чистый «супертяж». Изначально польский боксер выступал в категории полутяжелого веса и стал чемпионом мира. Позже он перешел на первый тяжелый – и также выиграл титул. Затем Т.Адамек решил перейти в супертяжелый вес. На данный момент он одержал победу в 6 боях, которые провел в его рамках.

В список его жертв вошли: Анджей Голота, Джейсон Эстрада, Крис Арреола, Майкл Грант, Вини Маддалоне, Кевин Макбрайд.

Как известно, в марте 2011 года Виталий Кличко легко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в поединке с кубинцем Одланьером Солисом.

Напомним, что в мае 2010 года В.Кличко защитил свой титул в бою с поляком Альбертом Сосновским. В.Кличко нокаутировал своего соперника в 10 раунде, что и принесло ему победу.

В 2009 году В.Кличко трижды защитил титул чемпиона WBC.

По материалам: «Коммерсант-Украина».

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

«Рапунцель» возвращается

newsmaker

Сестра помогает брату вылечиться от смертельной болезни

newsmaker

Украина и Вьетнам имеют реальные возможности для партнерства

newsmaker

Оставить комментарий