Лидеры чемпионата Украины по футболу снова победили синхронно

«Динамо», «Шахтер» и «Металлист» второй тур подряд дружно одержали победы в чемпионате Украины.Киевское «Динамо» в субботу в дерби минимально обыграло в гостях «Оболонь». Единственный гол на счету Андрея Ярмоленко, который с 11 голами вместе с бразильцем Майконом из «Волыни» является лучшим бомбардиром Премьер-лиги, передает Интерфакс-Украина.

«Шахтер» после вылета из еврокубков среди недели в воскресенье разгромил во Львове «Карпаты» со счетом 5:0. В этом матче по голу с пенальти провели бразильцы Дуглас Коста и Фернандиньо, дубль оформил нападающий сборной Украины Евгений Селезнев и еще один гол на счету Генриха Мхитаряна.

«Металлист» еще в пятницу переиграл на своем поле «Таврию» со счетом 2:0. Счет в матче с пенальти открыл Марко Девич, а закрепил успех Эдмар.

Среди других матчей тура стоит отметить сверхрезультативную победу донецкого «Металлурга» над «Ворсклой» со счетом 6:3 и домашнее поражение киевского «Арсенала» от «Черноморца» (0:1), после которого «канониры» опустились с четвертого на шестое место.

Лидирует же в турнирной таблице по-прежнему «Динамо», набрав после 18 туров 46 очков. На один пункт меньше у «Шахтера» и на пять — у «Металлиста». На четвертое место вышел «Днепр», который отстает от лидирующей тройки на 11 очков, за ним на расстоянии двух баллов идет «Кривбасс». Внизу таблицы, в зоне вылета — «Заря» и «Оболонь», «Александрия» поднялась на спасительное 14-е место.

По материалам: Интерфакс-Украина.