Новости Спорт

Шумахер готовится к юбилею на гран-при Бельгии

Легендарный немецкий гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом мира по «королевским «гонкам», на гран-при Бельгии в трехсотый раз выйдет на старт в своей карьере. Что интересно, именно в Бельгии в 1991 году начался блистательный путь Шумахера на вершину автоспорта.

Шумахер является шестикратным победителем гран-при Бельгии – из современного поколения гонщиков только Кими Райкконен может похвастаться больше, чем одной победой на трассе в Спа-Франкоршам. «Красный барон», который сейчас гоняется за команду Мерседес, надеется на своей юбилейной гонке показать хороший результат, хотя отчетливо понимает, что в нынешней ситуации на победу ему будет рассчитывать очень сложно.

«Я провёл в Спа немало отличных гонок, и тот факт, что именно здесь пройдёт мой 300-й Гран-при, не вызывает удивления – так и должно было случиться, теперь нужно правильно отпраздновать этот юбилей. Я горжусь тем, что стану вторым гонщиком в истории «Формулы-1», способным добиться такого рубежа, и надеюсь на хороший уик-энд. Мы неплохо справились со своей работой в Спа год назад, и я сделаю всё, чтобы хорошо провести предстоящую гонку», — резюмировал Шумахер.

Добавим, что на данный момент в активе Шумахера 72 победы на этапах «Формулы-1», причем все они были добиты великим немцем в качестве пилота «Скудерии Феррари».

http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Сколько денег нужно на установление паркоматов в Киеве

newsmaker

Во ІІ полугодии экономика будет расти быстрее

newsmaker

Звезда сериала «Счастливы вместе» женился

newsmaker

Оставить комментарий