Общество

Необычный Майами: то, чего вы не знали

Прекрасная погода, золотые пляжи, теплый морской берег и зажигательные вечеринки – вот что вас ждет, если вы отважитесь посетить Майами. Множество развлечений, шикарные ночные клубы и рестораны – все это в вашем распоряжении. Не попадите в сезон дождей – и ничего не испортит вашего отдыха, потому что миллионы людей называют это место идеальным. Кто-то не хочет сюда ехать разве из-за глупых американцев, но, поверьте, мнение на их счет настолько же стереотипно, как и по поводу славян. Поэтому просто езжайте в Майами и учитесь новому.

Много интересного

О Штатах и, в особенности, о Майами, можно говорить долго. Мы же выбрали для вас наиболее занимательные факты, которые стоит знать хотя бы ради общей эрудиции:

  • недвижимость в Майами уникальна: в домах отсутствуют тринадцатые этажи и квартиры, так что имейте это ввиду;
  • если ухажер принесет вам две розы – не пугайтесь. Здесь так принято. Четное количество цветов в букете – это правильных хороший тон;
  • фаст-фуд вы сможете купить за копейки, зато натуральный помидор или огурец придется покупать со слезами: настолько дорого. Усложнит ситуацию с оплатой еще и НДС – свой в каждом штате. А говорят вам его процент уже при оплате;
  • В Майами запросто можно исчезнуть, ведь город относится ни к чему иному как знаменитому Бермудскому треугольнику.

Если вас не напугали такие незначительные вещи, то можете смело ехать, тем более что перелет до Штатов в обе стороны вполне может обойтись приблизительно в тысячу долларов. Местные достопримечательности, народный колорит и, что самое главное, люди – три фактора, которые стоит изучать непрестанно!

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Как бороться с осенней хандрой?

newsmaker

В столице варят кофе на святой воде

newsmaker

16 миллионов рублей для детей Крымска

newsmaker

Оставить комментарий