Новости Политика

Азаров и Литвин поздравили учащихся с Днем знаний

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Верховной рады Владимир Литвин поздравили соотечественников с Днем знаний.

«Это день (День знаний – Ред.), с которого начинается дорога в будущее для каждого из нас», — говорится в поздравлении премьера, опубликованном на сайте Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что «только образованный человек может преодолеть все препятствия, достичь глубины мудрости и высоты знаний, приобретенных человеческой цивилизацией». «Именно вам, дорогие ученики и студенты, наращивать потенциал Украины. Именно вы формируете элиту государства, которой принадлежит вести независимую, европейскую Украину в будущее», — уверен глава правительства.

В свою очередь, спикер парламента обратил внимание на задачи власти по обеспечению нормальной работы преподавателей. «Государству, власти, всем нам вместе нужно еще много сделать для повышения общественной престижности этой профессии (педагога – Ред.), материального и морального вознаграждения за нее, для всестороннего, системного обеспечения эффективности педагогической науки и практики», — отметил Литвин.

Он отметил, что Верховная рада относит такие ориентиры и цели к главным приоритетам в своей законотворческой деятельности. «Пусть День знаний, при всей своей традиционности, будет постоянным и неслабеющим стимулом к судьбоносной и животворной работе», — пожелал Литвин.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

ЕС ждет от Украины даты парафирования соглашения

newsmaker

Украина имеет потенциал для экономического рывка

newsmaker

Курсы валют НБУ на 18 августа

newsmaker

Оставить комментарий