Новости Политика

Азаров хочет ликвидировать несправедливость

По словам премьер-министра Николая Азарова, выплаты компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР необходимо продолжить, чтобы ликвидировать несправедливость, поскольку 6 млн. людей получили эту компенсацию, а 6 млн. — не получили, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Получилась такая ситуация, что 6 млн. людей получили эту компенсацию, а 6 млн. — не получили. Это справедливо? Люди должны доверять власти, независимо от того, кто эту власть возглавляет. Это очень важно», — подчеркнул он.

«Поэтому это очень трудное решение, очень непростое. Но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, верили в последовательность власти, ответственность принимаемых решений, значит, мы должны были ликвидировать эту несправедливость. И мы ее ликвидируем», — заявил Азаров, отметив, что хотя на первый взгляд решение о возврате вкладов населению является спорным.

«Да, я критиковал в свое время, когда оно было принято в начале 2008 года. Я считал его абсолютно экономически нецелесообразным. И все, что я говорил, абсолютно подтвердилось тогда, абсолютно все. Я под любой буквой, под любым словом подпишусь», — сказал он.

Напомним, Президент Украины поручил с 1 июня возобновить выплаты вкладчикам Сбербанка СССР. При этом в Администрации президента заверили, что заставлять граждан оставлять деньги на депозитах никто не будет.

http://news.liga.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Автор романов о Гарри Потере напишет «взрослую» книгу

newsmaker

Результаты всех первых матчей плей-офф Лиги чемпионов

newsmaker

Украина ждет президента РФ на Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий