Новости Общество

В 2013 году Киев и Ирпень соединит троллейбус

Власти Киева прогнозируют завершение строительства троллейбусной линии Киев — Ирпень в 2013-м.

Как утверждает зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко, к самому строительству пока не приступили, но на данный момент проводятся проектные работы.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко прогнозирует завершение строительства троллейбусной линии Киев — Ирпень (Киевская область) в 2013 году.

«КП «Киевпастранс» занимается той частью, которая по Киеву, остальное — область. И заказчиком строительства выступает также область. Сейчас проводятся проектные работы. К самой стройке не приступили, но в этом году приступим, а на следующий год, я думаю, ее запустят», — сказал Голубченко.

Кроме того, распоряжением КГГА №992 от 12 июня «Киевпастранс» определен заказчиком разработки сметы участка в границах Киева.

КП поручено определить генпроектную и генподрядную организации. В то же время Главному управлению транспорта и связи поручено обратиться в ГУ экономики и инвестиций и подать предложения по включению финансирования разработки сметы строительства в программу соцэкономразвития на 2012 год за счет перераспределения средств в рамках общих ассигнований по ГУ транспорта и связи. Также подать предложения по финансированию строительных работ за счет средств программы соцэкономразвития на 2013-й и последующие годы.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров прогнозировал открытие троллейбусного маршрута между Киевом и Ирпенем до конца 2012 года.

http://gorod.kiev.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Украинский рынок акций открылся снижением

newsmaker

Для чего необходимо отслеживать беременность по неделям?

newsmaker

Спортсменка из Ужгорода стала чемпионкой Украины по фитнесу

newsmaker

Оставить комментарий