Культура Новости

Рейтинге самых страшных артистов всех временв

Журнал Billboard обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина, который отмечают с 31 октября на 1 ноября. Топ-лист был составлен по результатам соответствующего опроса среди читателей издания.

Первое место в рейтинге самых страшных артистов занял Мэрилин Мэнсон. Его отметили за сочетание «страшной» манеры петь, умение сочинять мрачную музыку, макияж и манеру одеваться, а также видеоклипы в стиле фильмов ужасов. Издание отмечает, что Мэнсон мог бы стать живым воплощением слова «кошмар». В ходе голосования музыкант набрал примерно 36 процентов голосов читателей.

Следом за Мэрилином Мэнсоном в рейтинге разместилась поп-певица Леди Гага, известная свой любовью к весьма экстравагантным нарядам, которые многим кажутся отталкивающими и даже пугающими. Гаге не хватило одного процента до первого места — у нее 35 процентов голосов.

Третье место читатели Billboard отдали группе Slipknot. Участники коллектива предстают перед зрителями в своих знаменитых страшных масках и комбинезонах а-ля Ганнибал Лектера из «Молчания ягнят», за что и получили столь высокую позицию в списке пугающих музыкантов (количество процентов, набранное Slipknot в ходе опроса, не называется).

Полностью топ-10 самых страшных музыкантов всех времен по версии Billboard выглядит так:

Мэрилин Мэнсон
Леди Гага
Slipknot
Оззи Осборн
Элис Купер
Роб Зомби
Тайлер Оконма (сценический псевдоним — The Creator)
Gwar
Insane Clown Posse
Джин Симмонс (Kiss)

По материалам: Лента.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Twitter интересуется выборами в США

newsmaker

Состоялся матч между сборными Украины и Чехии

newsmaker

Летом в Сказочной долине Красных пещер устроят «Майданс»

newsmaker

Оставить комментарий