Культура Новости

В Киеве стартовал масштабный джазовый фестиваль Ukraine Jazz Summer

В Киеве начался всеукраинский международный фестиваль Ukraine Jazz Summer 2012. Это абсолютно новый проект Международного джазового абонемента. Он проходит при поддержке Посольства Израиля в Украине.

«Фестиваль Ukraine Jazz Summer начался в столичном клубе «44», а 11-го июля в помещении Киевской консерватории пройдет второй концерт. Запланированы также концерты еще в трех украинских городах: 12-го июля — в Одессе, 13-го — в Николаеве и 14-го — в Симферополе», — рассказал учредитель проекта Аркадий Овруцкий.

В фестивале примут участие лучшие виртуозы из Украины, Израиля и России. Музыканты представят интересную программу, в которой прозвучат не только лишь классические джазовые произведения, а и современные.

Международный джазовый абонемент существует почти восемь лет, но впервые проводит такой масштабный фестиваль, цель которого состоит в единении джазовых культур разных стран. Организаторы надеются, что в следующем году Ukraine Jazz Summer пройдет в формате open air и с привлечением большего количества музыкантов и городов.

http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Спортсменка из Ужгорода стала чемпионкой Украины по фитнесу

newsmaker

Новые смартфоны HTC на Windows Phone появятся в Украине осенью

newsmaker

Хлеб и бензин в 2012 году дорожать не будут

newsmaker

Оставить комментарий