Новости Технологии

Прокат авто

Прокат авто выгоден в случае, когда по каким-либо причинам у человека нет возможности воспользоваться личным транспортом, к примеру, в случае непредвиденной поломки. Будет правильно сказать, что много деловых людей не представляют себе своих будней без личного авто, которое никак не может быть заменено общественным транспортом. Однако почему бы в этой ситуации не прибегнуть к услугам такси? Для одноразовой поездки из одной в другую точку города действительно более удобно заказывать такси, однако, если ездить нужно весь день, аренда автомобиля — намного более выгодная услуга.

Аренда авто за границей чаще всего популярна у туристов, предпочитающих колесить по различным городам и странам с должным комфортом. В России путешественники, согласно предварительным подсчетам, «прокатчикам» приносят не больше 5 % дохода, основой же их бизнеса являются крупные компании. Зачем же последним аренда автомобилей, если у них есть собственные парки машин? Во-первых, отнюдь не все, даже крупнейшие компании, имеют хороший парк автомобилей, т.к. не видят смысла накапливать непрофильные активы. Во-вторых, состояние и уровень автопарка не всегда способен удовлетворить насущным требованиям. Не всякий бизнесмен отправит в аэропорт за потенциальным партнером видавший виды автомобиль, а, скорей всего, возьмёт напрокат представительскую машину и на ней встретит важного гостя. Аренда машины представительского класса бывает незаменимой для ведения бизнеса, к примеру, для встречи VIP-гостей.

Существует еще один, довольно интересный мотив аренды транспортного средства. Допустим, вы хотите купить определенную модель, скажем, Mercedes, о чьих великолепных качествах и комплектации столь «вкусно» рассказывает продавец. Чтоб убедится на своём опыте убедится в правильности его суждений, можно оформить аренду этого Мерседеса и на протяжении дня самостоятельно его тестировать. Если одного дня для ваших исследований мало, можно арендовать машину на 1-2 недели, тем более, что стоимость суточного проката в таком случае существенно снизится.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Немецкий боксер хочет драться с братьями Кличко

newsmaker

Близнюк озвучил реформу ЖКХ

newsmaker

В США придумали новый детектор лжи

newsmaker

Оставить комментарий