Новости Спорт

В ужгородских винных подвалах пройдет благотворительный аукцион

20 декабря в подвалах «Совиного гнезда» в Ужгороде состоится благотворительный аукцион в честь дня св. Николая. Накануне организаторы рассказали об особенностях приема и то, на что пойдут вырученные от аукциона средства.

Соорганизатор приема Алла Хаятова рассказала об ужгородской традиции проведения благотворительных приемов. Сейчас эту хорошую традицию попытаются возродить.

На аукционе будет выставлено 17 лотов, среди которых материальные вещи: авторские художественные изделия (коньки, палка и подушка Николайчика, его же коллекция вин, и уникальный герб Николайчика, выполненный в стеклянной мозаике, он будет дорогим лотом и даст право владельцу заказать в геральдической гильдии собственный герб).

Кроме того, на аукционе можно будет приобрести нематериальные праздничные лоты, среди которых ужин с певицей Ёлкой, авто прогулка по городу с мэром В. Погореловым и прогулка с губернатором А. Ледида, а также можно будет купить парковочное место в Ужгороде.

На прием можно будет по приглашениям, а стоимость билета — 500 грн. Все средства, вырученные во время аукциона, будут направлены на обустройство пешеходных переходов у детских образовательных учреждений Ужгорода. Организаторы объяснили, почему выбрали именно такое назначение денег: за этот год из-за наезда на пешеходов погибли два человека, в том числе один ребенок.

От облавтодора и городских властей усиления мер безопасности в этом направлении не ждут, а на аукционе планируют собрать около 100 тыс. грн., за которые оборудуют несколько пешеходных переходов.

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Рейтинг лучших футбольных голкиперов XXI века

newsmaker

Ретро мебель снова в моде

newsmaker

За 300 дней до ЕВРО в Харькове состоится хореографическое шоу «Энергия футбола»

newsmaker

Оставить комментарий