Общество

Квартиры посуточно, что важно знать

Аренда квартиры посуточно на сайті – это достаточно молодая, но уже востребованная отрасль гостиничного бизнеса. Такой услугой чаще всего пользуются путешественники, туристы и люди которые ездят в командировки. Этот вид аренды квартиры является одним из самых выгодных вариантов, и его оценили люди, для которых снять номер в гостинице или отеле достаточно дорогое удовольствие. Но снятие жилья на сутки дело рискованное, так давайте разберемся, снимая квартиру посуточно, что важно знать.

Квартиру на сутки можно подыскать через знакомых, так же в интернете множество частных объявлений, которые придут вам на помощь. Но самым безопасным и выгодным вариантом будет арендовать квартиру на сутки через агентство по недвижимости.

Что бы определиться, ознакомьтесь с ассортиментом квартир, которые предлагают арендовать посуточно. Агентства предоставляют фотографии квартир, которые можно просмотреть на их сайте, это сделает ваш выбор более легким и точным. Есть возможность забронировать жилье заранее, что даст сто процентную гарантию вам заселиться в необходимые для вас сроки. Для этого стоит связаться с оператором агентства по недвижимости и указать точное время вашего прибытия, срок на который хотите снять жилье, а так же номер квартиры в которой решили проживать, и вам ее забронируют на необходимую дату. В отличии от частников, у агентств существует учетный час, в независимости от времени вашего приезда, первые сутки проживания заканчиваются в 12 часов следующего дня. Для снятия квартиры посуточно, важно знать, что у вас потребуют документы — паспорт, а так же могут снять с него копию и оставить у себя.

При выборе квартиры, определяющим фактором для многих является ценовая категория.Условно квартиры можно поделить на два варианта – посуточно в спальном районе и посуточно в центре. Соответственно в спальном районе цена намного демократичней, чем в центре, но затраты на транспорт больше. Так же на цену влияет наполнение квартиры –спутниковое телевиденье, новая мебель, наличие ремонта, а так же интернет и прочее.

При осмотре квартиры посуточно, важно знать, что находясь в квартире, вы отвечаете за ее сохранность. Поэтому, стоит внимательно проверить исправность сантехники, бытовых приборов, электрооборудования и прочего, во избежание неприятных ситуаций. При аренде жилья необходимо составить договор, в котором будет указанна стоимость за жилье, а так же необходима ли оплата за дополнительные услуги – пользование телефоном, интернетом и так далее. Перед подписанием договора, обязательно, внимательно с ним ознакомьтесь, сейчас очень много мошенников.

Агентство по недвижимости, в отличие от частников, может предоставить вам командировочные документы, если это необходимо.

Если вы решили арендовать квартиру посуточно у частника, то необходимо быть очень осторожным. Лучше снять квартиру по рекомендации знакомых, которые уже останавливались у этого человека. Если таковых нет, при снятие жилья стоит попросить у хозяина квартиры ксерокопию паспорта и посмотреть документы на квартиру, во избежание обмана.

Приятных вам путешествий.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Фермер выростил тыквы в форме Микки Мауса

newsmaker

В Киеве появится два новых сквера

newsmaker

Бердянск в ожидании аншлага и готов принять более полумиллиона отдыхающих

newsmaker

Оставить комментарий