Технологии

Какие новые и полезные гаджеты ожидают нас в ближайшем будущем?

На международной выставке СЕS компания «Whirlpool» представила проект современной кухни, которая значительно облегчит жизнь всему человечеству. Дело в том, что теперь кухня будет представлять собой единое интеллектуальное устройство, способное проанализировать находящиеся в холодильнике продукты, определить их свежесть, а также предупредить вас о необходимости пополнить запасы недостающих продуктов и избавиться от просроченных. Кроме того, такая кухня будет оснащена видеосвязью, благодаря чему вы сможете одновременно готовить свое любимое блюдо и общаться с друзьями и родственниками. Если потребуется, вы сможете настроить кухню на разогрев пищи к определенному времени. Такую кухню могут украшать тканевые ролеты. Кроме того, этот «кухонный организм» сам способен будет найти кастрюли и сковородки с едой и разогреть ее. Не стоит думать, что такое изобретение станет доступным как минимум через пятьдесят лет. Разработчики инновационной кухни от «Whirlpool» утверждают, что такая кухня станет доступной широким массам уже к 2020 году.

Еще одно полезное изобретение, которое значительно облегчит жизнь всем модницам – интеллектуальное зеркало от «Toshiba». Теперь вам не потребуется перемерять сотни разных сочетаний из вещей вашего гардероба. Достаточно внести фотографии каждого предмета гардероба в это зеркало и наслаждаться виртуальной примеркой. Разумеется, что такое зеркало не способно передать уют от примерки вещей, зато теперь собраться на свидание или на работу будет гораздо быстрее и веселее.

На той же выставке, проведенной в Лас-Вегасе, было представлено также много других необычных и полезных гаджетов, которые смогут появиться у нас уже совсем скоро – например, обувь, напечатанная на 3Д-принтере, симуляторы автомобилей и даже роботы, которых вы вряд ли сможете по внешнему виду отличить от живого человека!

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Подавитель сотовых телефонов

newsmaker

Отдаленные галактики помогли уточнить дату фазы первой космической реионизации

newsmaker

Apple выбросила слово «4G» из описания нового iPad

newsmaker