Культура

Как встретить Крещение Господне без последствий для здоровья?

Как известно, значительная часть украинцев девятнадцатого января выходят на реки, озера или другие водоемы, чтобы окунуться в ледяную воду. Считается, что именно в этот день вода имеет целебные свойства. В идеале свое тело следует подготавливать и закалять к такой «шоковой» водной процедуре еще летом. Однако, если вы не успели этого сделать, но очень хотите присоединиться к купанию с «моржами», выделите перед Крещением себе хотя бы несколько дней на подготовку, чтобы избежать каких-либо проблем со здоровьем.

Итак, прежде всего, настройте себя морально на то, что вам необходимо будет окунуться в очень холодную воду. Нужно внушить себе то, что это купание очистит не только ваше тело, но и душу. Если же для вас купаться на Крещение – всего лишь модное веяние, лучше от него и вовсе отказаться, поскольку с таким настроем можно надолго оказаться в больничной койке.

Лучше всего купание на Крещение проводить с «бывалыми» товарищами, которые, в случае чего, смогут вас поддержать и вам помочь. Перед тем, как непосредственно занырнуть в ледяную воду, следует хорошенько размяться в спортивном костюме. Для этого будет вполне достаточно десяти приседаний, нескольких минут бега или прыжков в высоту.

Ни в коем случае не следует употреблять алкоголь до того, как искупаетесь. Ведь из-за этого могут возникнуть спазмы в желудке. Чтобы не примерзнуть ко льду и не стоять на холодном песке, необходимо захватить с собой сланцы или шлепки. Не забудьте также и про сменное белье. Перед купанием необходимо немного постоять на холодном воздухе, чтобы тело немного привыкло к температуре. Если вы ранее не совершали такого обряда, то впервые продолжительность вашего пребывания в воде не должна превышать десяти секунд.

(Всего 19, сегодня 1)

Похожие новости

Леди Гага снялась в «Мачете убивает»

newsmaker

В Киеве состоится шоу Sensation Innerspace

newsmaker

Премия «МуЗ-ТВ» в этом году стала последней

newsmaker