Культура Новости

Уникальные советы как достичь успеха. Персональная коучинг-сессия.

Все больше людей ищут волшебную пилюлю и вокруг появилось какое-то нереальное количество тренингов и коуч-сессий «по достижению успеха”.

Среди спикеров, конечно, встречаются и толковые люди и, наверняка, кому-то мотивация со сцены может и помочь, но в 95% случаев это развод. Причем даже спикеры не всегда отдают себе в этом отчет, к сожалению.

Неудовлетворенные своей жизнью тратят немалые для себя деньги и время на “путь к успеху”, а потом как раз и жалуются, что им не хватает времени и денег. Взрослые люди непонятно с какой радости ведутся на маркетинговую картинку, которая часто вообще не соотвествует реальному положению дел.

Реалии таких лекций в Украине — это предприниматели, еле сводящие концы с концами и радующиеся дополнительному доходу от лекций, которые делятся “секретами бизнеса”, а также “специалисты по тайм-менеджменту” в сотый раз рассказывающие прописные истины, хотя даже они сами их не придерживаются.

Это обычный бизнес, построенный на получении доходов с наивных слушателей. В нем, наверное, нет ничего плохого, кроме близкой у нулю пользы для посетителей.

Почему это популярно? Потому что люди ленивые. Абсурд, но потратить с трудом заработанные деньги и обмануться для многих проще, чем сделать что-то конкретное. Нет же никаких секретов успеха. Все известно и так. Хочешь офигенно выглядеть — меньше жри дряни и больше ходи в зал. Хочешь больше зарабатывать — начни с отличного английского.

Для тех, кто любит списки (а списки любят почти все):

ПЯТЬ ПРОСТЫХ БЕСПЛАТНЫХ И ОЧЕВИДНЫХ СОВЕТОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

(а не достижению какого-то мифического успеха)

❶ За все происходящее с вами несете ответственность только вы. Не нравится страна — смените ее. Не устраивают доходы — получите новую специальность. Не нравится фигура — меньше жрите.

❷ Тратьте меньше, чем зарабатываете. Вне зависимости от доходов. И не обманывайте сами себя — если вы откладываете 10%, которые через полгода тратите на отпуск, вы не откладываете ничего.

❸ Живите своей жизнью, а не навязанными стереотипами. Делайте то, что нравится вам, а не то, «что принято” толпой вокруг.

❹ Постоянно развивайтесь. Только делайте это осознанно, с четким пониманием для чего. Слушать три раза в неделю курс про классическую музыку, наверное, здорово, но не в том случае, когда вы не говорите на английском языке и мечтаете уехать из Украины.

❺ Живите одним днем только в том случае, если вас в этом дне все устраивает. В ином случае — планируйте и двигайтесь небольшими шагами к своим большим целям.

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Киев и Вена подписали меморандум об углублении сотрудничества

newsmaker

Дукалис из «Ментов» стал отцом в третий раз

newsmaker

В Украине хотят запретить досрочное снятие депозитов

newsmaker

Оставить комментарий