Культура

Voloshyn Gallery принимает участие в SCOPE Miami Beach 2017

5 декабря — 10 декабря 2017, Майами, США (USA 801 Ocean Drive Miami Beach, Florida)

В этом году Voloshyn Gallery второй раз участвует в арт-шоу Scope Miami Beach, которое проходит в рамках недели искусств в Майами, США. И представляет работы пяти художников – Влады РалкоМихаила ДеякаИгоря ГусеваАнастасии Подервянской и Владимира Когута.

Впервые на Scope Art Show мы демонстрируем работы 

Влады Ралко – известнейшей экспрессионистки современной Украины. Представленная на стенде галереи серия графических работ была создана в 2015 году. Художница пишет о ней так: «Тело, травмированное модой. Или возьмем шире – тело, травмированное культурой. (Когда культуру имитировать, как творения доктора Франкенштейна, то она может просто раздавить, или выпотрошить с жестокостью маньяка). В качестве примера я все же взяла моду, которая с умопомрачительной скоростью воспроизводит сама себя. Тело для моды неинтересно более – она ​​очарована сама собой и умирает, как Нарцисс.

Картина художниці Подеревянской.Если ранее бывали времена, когда капризные конструкции одежды что-то добавляли телу (дарили ему новые объемы и формы) или заново его открывали, то сейчас одежда решает судьбу тела не вместе с телом, но с другой одеждой. Телу же отдана роль мертвой куклы, которую время от времени тюнингуют согласно прихотям моды, но на самом деле исключительно от скуки.

Тело, нагруженное мертвым культурным наследием, не выдерживает и начинает превращаться в одежду или вообще бежать. Отсутствие «главного героя», кажется, не очень волнует симулированную культуру, которая стремительно воспроизводится в «новых коллекциях»».

Влада Ралко родилась в 1969 году в Киеве, Украина. В 1987 году окончила Республиканскую художественную среднюю школу им. Т. Г. Шевченко, в 1994-м – Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (мастерская проф. В. Шаталина). С 1994 года член Национального союза художников Украины. Художница ведет активную выставочную деятельность в Украине и за рубежом. Живет и работает в Киеве, Украина. 

Также на стенде галереи представлены три произведения Михаила Деяка из серий Space и Genesis. Spaceпредставляет собой цикл минималистических пейзажей со сдержанной композиции и сложными цветными решением. Характерной чертой работ из серии Space является то, что художник создает эти картины на стекле. И эта техника выбрана Деяком не случайно, ведь его детство прошло в Закарпатье, где испокон веков местность поражала самобытностью и огромным количеством редких художественных техник, таких как иконография на стекле. Очевидно, это отразилось в подсознании автора, отсюда тяга к подобным экспериментам.

Кроме пейзажей на стекле на нашем стенде представлен барельеф «Iron Water» из серии Genesis, которая возникла когда широкая, динамичная и открытая живописная техника Деяка трансформировалась в новый пластический стиль: появилась серия экспрессивных композиций из металла, выражающих собой ассоциации с определенными предметами или явлениями. Барельеф «Iron Water» изображает, словно застывшие на секунду, толщи воды. Насыщенный серый цвет добавляет глубины этой композиции, металлические волны предстают перед зрителями то бурными, то спокойными, ведь как только меняется источник света, меняется и рельеф «воды».

Картина художника Ралко.Михаил Деяк работает на грани неоэкспрессионизма и минимализма, экспериментирует с материалами. Voloshyn Gallery работает с художником на эксклюзивных условиях, и уже два года подряд представляет произведения Деяка на Scope Art Show в Базеле (Швейцария), Майами и Нью-Йорке (США). Картины художника часто можно встретить на аукционах, за последние несколько лет его произведения четыре раза были представлены и проданы на Phillips Auction. Михаил Деяк ведет активную выставочную деятельность, например, в марте этого года в Нью-Йорке прошла персональная выставка художника в Ukrainian Institute of America. Художник живет и работает в Киеве, Украина.

Серия созданных с помощью 3D принтера скульптур «Mister Nobody» Игоря Гусева возникла как логическое продолжение живописных произведений художника с Glitch-эффектами. «Mister Nobody» является отчасти автопортретным циклом, ведь каждая фигурка имеет определенную портретное сходство, как с самим Гусевым, так и с королем рок-н-ролла Элвисом Пресли.

К своей узнаваемой манере Гусев обращается последние пять-семь лет. Glitch эффекты были неотъемлемой частью видео-арта, который господствовал в искусстве конца девяностых. В то время Гусев проявил себя и как видеохудожник, и как автор многочисленных парадоксальных инсталляций.

Игорь Гусев родился в 1970 году в Одессе, Украина. Окончил Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова. Он известен как украинский художник, поэт, автор перформансов, фильмов, объектов и инсталляций, участник и организатор множества художественных акций, лидер движения «Арт-рейдеры», основатель андеграундной галереи «Норма». Игорь Гусев участвует в выставках с начала 90-х и является представителем Новой волны украинского современного искусства. Живет и работает в Одессе, Украина.

Масштабная вышивка-коллаж Анастасии Подервянской «Страшный Суд« объединяет в себе украинский декоративизм и этно-романтизм, а также элементы комикса. Все эти черты придают произведению мультикультурного значения и выводят его за пределы архаично-традиционных представлений. Синтез традиционных техник и канонов с современными технологиями и видением создают новое звучание. Подервянская работает в различных техниках живописи – на холсте, досках, левкасе, стекле, а последние четыре года экспериментирует в технике текстиля. Эти работы являются попыткой современного визуального переосмысления традиционных иконописных сюжетов, эмоционального преобразования и предания новых значений каноническим образам.

Картина художника Кохута.Анастасия Подервянская родилась в 1978 году в городе Киеве, Украина, в семье художников. В 1996 году окончила РХСШ, а в 2002 году Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, где училась на монументальном отделении под руководством академика Н. А. Стороженко. Член НСХУ с 2002 года. Работы Подервянской хранятся в коллекциях «Eurolab», Музея современного искусства Украины, а также в частных коллекциях в Украине, Польше, Германии, Македонии и США. Художница принимает участие в выставках и пленэрах. Живет и работает в Киеве, Украина.

В рамках поддержки молодых художников Voloshyn Gallery представляет работы Владимира Когута. Его «Архаическая семья» – это серия образов-зарисовок, которые затем складываются в большую композицию. Свое отношение к творчеству он определяет так: «Меня вдохновляет движение, возможность познания образов по рассказам разных людей. Я стараюсь сразу зафиксировать интересную ситуацию «на месте», независимо от того, какие материалы попались под руку: шариковая ручка, фломастер – все инструменты подойдут. Поэтому нередко в моих работах можно встретить смесь техник».

Язык Когута перекликается с художественными высказываниями Жана-Мишеля Баскии, но это не из стремления подражать, а скорее желание достичь абсолюта в примитивизме, ведь детские рисунки жителей всего мира перекликаются между собой, а большинство символов из детского творчества являются универсальными и понятными всем, не зависимо от того, на каком континенте проживают авторы.

Владимир Когут (VOLODYMYR K̶O̶H̶U̶T̶) родился в 1995 году в городе Львове, Украина. С детства был убежден, что его призванием является точные науки, такие как геометрия, проектирование. Однако в 2009 году поступил во Львовский государственный колледж декоративного и прикладного искусства им. И. Труша, где учился по 2013 год. В 2013 году стал студентом Львовской национальной академии искусств, до 2015 года учился на сакральном отделении, а с 2015 по 2017 год на монументальном отделении. Живет и работает во Львове.

Voloshyn Gallery – галерея современного искусства, была основана Максимом и Юлией Волошиными в 2006 году. С начала основания носила название Mystetska Zbirka Art Gallery и специализировалась на классическом украинском искусстве и соцреализме, что является неотъемлемой частью истории искусства Украины. Впоследствии галерея изменила название, расширила свое выставочное пространство и перешла к презентации contemporary art и концептуального искусства.

Современно оборудованное выставочное пространство галереи расположено в культурном и историческом центре Киева на улице Терещенковской, в старинном здании 1913 построения, владельцем которого был Н. А. Терещенко. Впоследствии коллекционер и меценат Богдан Ханенко приобрел здание для своей жены Варвары и перестроил в доходный дом, второй этаж которого предназначался для расширения экспозиции коллекции картин музея Ханенко.

Voloshyn Gallery занимается развитием художественной среды в Украине и способствует ее интеграции в мировые культурные процессы. Галерея представляет украинских художников за рубежом, принимает участие в международных арт-ярмарках и художественных проектах. Представляет произведения разных поколений художников, работает на эксклюзивных условиях с такими авторами, как Михаил Деяк, Анна Валиева, Мария Сулименко. Галерея является площадкой для экспериментов, исследований, социальных проектов, как для известных художников, так и для тех, кто еще только заявляет о себе. Voloshyn Gallery также специализируется на частных продажах на вторичном рынке искусства XX в. и современного искусства, предоставляет консультативные услуги в области коллекционного менеджмент сервиса.

SCOPE MIAMI BEACH PAVILION

801 OCEAN DRIVE

MIAMI BEACH, FLORIDA, USA

(Всего 64, сегодня 1)

Похожие новости

«Фабрика звезд: Россия — Украина»: результаты четырех битв

newsmaker

В Национальной опере Украины Рождество начнется в сентябре

newsmaker

Выбор новогоднего подарка: правила поведения

newsmaker

Оставить комментарий