Новости Политика

Азаров хочет улучшить подготовку специалистов

Кабинет министров разработает долгосрочную программу управления персоналом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге после посещения Киево-Святошинского районного центра занятости Киевской области, сообщает пресс-служба правительства.

«Чрезвычайно важно научиться прогнозировать на 5-10-15 лет, так как, например, для того, чтобы подготовить специалиста необходимо 3-5 лет. Поэтому потребность в специалистах и профессиях должна иметь долгосрочные прогнозы. Это тема, над которой правительство будет работать», — отметил Н.Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что для того, чтобы подготовить специалистов, которые потребуются экономике через 10-15 лет, уже сейчас необходимо создавать соответствующую базу, прежде всего, учебную.

По его словам, система центров занятости в Украине находится в хорошем состоянии и может обеспечить граждан всей необходимой информацией о трудоустройстве. В то же время Н.Азаров заметил, что работодатели совместно с государством должны участвовать в подготовке и переквалификации работников.

Премьер-министр подчеркнул, что экономика Украины развивается и требует большого количества новых специалистов, и поэтому правительство большое внимание уделять ликвидации диспропорции в подготовке специалистов, которые нужны для экономики.

Ранее премьер-министр Н.Азаров поручил привести систему профессионального и высшего образования в соответствие с требованиями национальной экономики.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Все, кто болел против Шахтера, не ожидали

newsmaker

Потрясающая Honda Microcommuter EV появится на автошоу в Токио

newsmaker

Посол России в Украине: Новые «газовые контракты» подпишут в декабре

newsmaker

Оставить комментарий