Новости Общество

Произошел запуск эко-ресурса «Без смiття»

Задача ресурса обозначить на карте Украины все места, где с отходами ведут себя правильно: Контейнеры для раздельного сбора отходов

 

Пункты приема вторичного сырья

 

Заводы, которые принимают и перерабатывают отработанные лампочки или батарейки

 

Другие подобные приспособления и уствновы

 

Результатом этой работы стал сайт «Без мусора» (http://no-trash.com.ua/). Уже сейчас на нем обозначено 120 мисцьправильного обращения с отходами по всей Украине!

 

Ребята отмечают что масштабы работы большие и им нужна помощь. Каждый может отметить хотя бы по 5 точек на карте Украины для сбора мусора чтобы выявить, где в нашей стране создана инфраструктура для правильного обращения с отходами, а где нет. В дальнейшем эта информация поможет обеспечить всю территорию Украины необходимыми средствами для утилизации отходов — и отказаться от понятия «мусора» (мусор, который лежит не на своем месте).

 

Инструкция

1. Вспомни, найди неподалеку контейнер для раздельного сбора отходов, пункт приема вторичного сырья или другую подобную учреждение

2. Зайди на сайт http://no-trash.com.ua/

3. Нажми кнопку «Добавить контейнер / точку приема сырья» на главной странице и попробуй добавить соответствующую отметку на карту самостоятельно. Если не получится, читай подробную инструкцию, как это сделать.

4. Перешли это письмо другу/подруге, знакомым которые хотят жить в лучшем городе, в лучшей стране.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Самые высокооплачиваемые специалисты по итогам сентября

newsmaker

Яндекс отснял стадионы накануне Евро-2012

newsmaker

Выбор принтера: струйный или лазерный?

newsmaker

Оставить комментарий