Культура Новости

На Буковине открылся Всеукраинский пленум художников

На территории государственного историко-архитектурного заповедника «Хотинская крепость» на Буковине, открылся Всеукраинский пленум художников, посвященный 390-й гдовщинепобеды в Хотинской битве.

Мероприятие организовано при содействии Черновицкой ОГА, Хотинской районной государственной администрации и Черновицкой областной организации Союза художников Украины.

Художники будут работать над созданием картин на территории историко-культурных заповедников «Хотинская крепость» и «Каменец-Подольский». Презентация работ по итогам пленума состоится в помещении областной государственной администрации.

«Убежден, что пленум, который проходит на территории Хотинской крепости, будет весьма результативным для буковинских художников и художников из других областей. Ведь само место проведения творческого мероприятия, его героическая атмосфера вдохновляет на создание новых, интересных и ярких по своему смысловому наполнению и стилевым направлением работ», — отметил начальник управления культуры Черновицкой облгосадминистрации Иван Петрусяк.

В работе пленума принимают участие 10 художников.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В сентябре в Киеве откроют виртуальную школу

newsmaker

Россия согласилась дать Украине небольшую скидку на газ

newsmaker

В Запорожской области прошли соревнования по армспорту

newsmaker

Оставить комментарий