Культура Новости

Мюзикл «Кошкин дом» собирает первые награды

Первый детский мюзикл на украинском языке «Кошкин дом», который совсем недавно увидел зритель, уже имеет не только первых фанатов, но и первые награды.

Спектакль ждал успех на первом фестивале-конкурсе аматорских театров «Перевтілення». В частности, актриса мюзикла, исполнявшая роль свинки, Ольга Лещенко получила награду в номинации «лучшая характерная роль».

Фестиваль, организованный Центром культуры и искусств Национального педагогического университета им. М.П.Драгоманова и Народным стеденческим театром «Вавилон», проходил с 18 по 20 мая. Вниманию жюри было представлено творчество 6 коллективов, в том числе и театра «Art Up. Твори свободно».

Несмотря на юный возраст участников, требования были достаточно серьёзными, как к профессиональным актерам. Тем не менее, актеры справились со своей задачей и получили положительные отзывы жюри. Также была отмечена режиссура постановщика Владислава Маматенко.

Актеры уже имеют собственных поклонников. По статистике просмотров группы мюзикла в социальной сети «В контакте», частыми её посетителями, которые интересуются жанром мюзикла, являются не только украинцы и россияне, но и жители Лондона, Токио, Сан-Франциско, а также Израиля и Германии.

Напомним, что 3 мая в киевском Доме учителя состоялась премьера первого детского мюзикла на украинском языке «Кошкин дом». Над его созданием работала креативная команда во главе с режиссером-постановщиком Владиславом Маматенко. «Дебют» получил много положительных отзывов от специалис­тов в области театра. Премьера состоялась благодаря генеральному спонсору — страховой компании «УНІКА.Життя».

Редакция «Хороших новостей» поздравляет мюзикл «Кошкин дом» с первой победой, и желает много аплодисментов и доброжелательных улыбок зрителей.


Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 24, сегодня 1)

Похожие новости

«Манчестер Сити» потратил на зарплаты больше годовой выручки

newsmaker

Королевская предложила установить минимальную цену молока

newsmaker

Так чем же питаются акулы?

newsmaker

Оставить комментарий