Культура Новости

Совсем скоро стартует Одесский кинофестиваль

С 13 июля по 21 июля в славном городе Одессе пройдет грандиозный кинофестиваль. Конкурсантов мероприятия будут представлять создатели фильмов и актеры. Показ знаменитых кинокартин пройдет в одесском Театре музыкальной комедии. Фильмы будут бороться за победу в двух категориях: Национальные и Международные киноленты.

Картиной, открывающей кинофестиваль, станет фильм режиссера Маттео Гаронне «Реальность», о котором мы ранее писали. Актер, играющий главную роль Аньелло Арена, находится в заключении.

Последний фильм, который продемонстрируют в Одессе — «Доля ангелов», его представит Пол Брэннинган. Он не обучался актерскому мастерству. Мало того, его прошлое имеет криминальный характер.

Еще одна лента под названием «Новая война пуговиц» режиссера Кристофа Барратье. Расскажет о событиях второй мировой войны. Его предыдущая работа «Хористы» отметилась, как номинант на престижную премию Оскара в 2005 году.

Дебютная лента режиссера Софии Лелуш — «Париж-Манхеттен». В фильме принимали участие Алис Тальони, которая прибудет на показ картины в Одессе и знаменитый Вуди Аллен.

Кинокартина «Клип» от Майи Милош — режиссера из Сербии. Лента уже отмечена жюри Роттердамского кинофестиваля. Работа над фильмом длилась долго — целых три года. Сюжет рассказывает о молодой девушке, в исполнении Исидоры Симиенович, которая отрывается в жизни на полную катушку, чтоб забыть о матери, страдающей депрессией, и болеющем отце.

Бен Зайтлин представить свой фильм «Звери дикого юга». История повествует о девочке шести лет, в мире которой происходят удивительные вещи.

На церемонию приглашены многие именитые персоны, такие как Киллиан Мерфи — актер из Ирландии, Клаудиа Кардинале, Джеральдин Чаплин — дочь самого Чарли Чаплина. Режиссерскую братию представляют Сергей Лоница, Питер Гринуэй и Тодд Солондэ.

http://novostiua.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Президент поручил снизить цены на лекарства

newsmaker

Коллайдер приоткрыл завесу тайны над пропажей антиматерии

newsmaker

Золотой лев за лучший фильм достался Фаусту Александра Сокурова

newsmaker

Оставить комментарий