Политика

Украина может рассчитывать на договор с Европой

Не смотря на множество конфликтов, накопившихся в отношениях между Украиной и странами ЕС, многие эксперты склонны считать, что Европа долна подписать соглашение с Украиной, поскольку от этого будет многое зависеть.

«Мы надеемся на то, что последние события в Луцке не будут иметь влияния на украинско-польское объединение» — сообщили в Украине. При этом Бронислав Комаровский не намерен прекратить практику контактов с населением, но желает, чтобы данный случай был прояснен. «Это дело украинских служб!» — говорил он в Брюсселе, отмечая, что его интересуют причины происшествия.

Немало шума сделал и конфликт, связанный с получением Инной Шевченко, украинской представительницей женской организации Femen, убежища во Франции. Тут ее образ был использован как одна из частей образа Марианны — «Аллегории Республики» — на ежегодной марке. Часть французов, в том числе и политические деятели, остались недовольны этим. «Это атака на честь женщины и суверенитет Франции!» — заявила Кристина Бутин, лидер христианско-демократической партии, требуя, чтобы эту марку бойкотировали.

Литовские газеты освятили интервью с Михаилом Погребинским, украинским политологом. В числе прочего, он отметил тот факт, что для Европы подписание соглашения с Украиной так же крайне важно. «Это важная победа над Москвой!» — заявил он, говоря о том, что в рамках ноябрьского саммита ЕС в Вильнюсе договор с Брюсселем должен будет оказаться подписан.

Так же в иностранных СМИ немало внимания привлекло мнение историка из Львова, Ярослава Грицака. Он отметил, что на данный момент многие украинцы, в частности, проживающие на Западе страны, желают примирения двух народов (имеется в виду украинского и польского) и достижения компромисса, «после стольких страниц кровавой истории». Окончательным же «итогом» всей долгой и печальной истории отношений Украины и Польши должно стать вхождение нашего государства с Евросоюз. «Чем дольше мы остаемся вне этого союза, тем больше и дольше болят нанесенные ранее раны!» — говорил он.

База, рыбалка в астраханки базы отдыха позволят вам хорошо провести время и оставит неизгладимые впечатления.

Словом, вполне вероятно, что вскоре все конфликты будут улажены парой росчерков перьев!

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

ЕС не будет затягивать отмену виз для Украины

newsmaker

Рада взялась за назначение Лутковской омбудсманом

newsmaker

На выборы в Украине из Канады приедут 500 наблюдателей

newsmaker