Статьи

Выбор аккумулятора

Почти каждый сталкивался со старым изношенным аккумулятором, требующим к себе особого внимания и ухода. Особенно это проявляется в зимний период. Он довольно часто садится. Каждый день, выходя из дома, владелец такого аккумулятора думает: «а заведется ли сегодня моя машина». Когда ему это надоедает, он отправляется за новым.

На сегодняшний день в подборе аккумулятора великое разнообразие. Они могут быть обслуживаемые, мало-обслуживаемые и необслуживаемые. Обслуживаемые аккумуляторы в наши дни найти почти невозможно.

При замыкании такой АКБ можно легко удалить замкнувшую секцию и установить новую. С необслуживаемыми батареями ничего сделать нельзя: ни долить электролита, тем более не заменить поврежденную часть. На них цельный корпус без заливных отверстий. В основном они предназначаются для мягкой и бережной эксплуатации. Так же их минусом является весьма высокая цена.

И последний тип АКБ – мало-обслуживаемые. Выпуск таких аккумуляторов составляет львиную долю в производстве. Ценовые барьеры варьируют от самых дешевых до ужасно дорогих. Их плюс заключается в том, что у них нет жестких условий эксплуатации и обслуживании.

Покупать аккумуляторную батарею лучше в специализированном магазине ASGA, где грамотные специалисты подберут аккумулятор, идеально подходящий вашему автомобилю. Так же в таких магазинах оформляют гарантию на них, в случае неполадок вы можете привести АКБ им обратно и заменить на другой. Также следует обращать внимание на фирму изготовителя и ее репутацию.

Наличие пакетированных пластин в аккумуляторе предотвратит замыкание при высыпании активной массы. Их можно рассмотреть через заливные отверстия вверху аккумулятора. Следует также проверить наличие пароотводов – технических отверстий для отведения газов при электролизе. Они могут быть в пробках или сбоку АКБ.

Также аккумуляторы бывают сухозаряженные и заправленные. Первый тип можно купить впрок и хранить долгое время на полке, у них очень большой срок хранения. При покупке АКБ стоит учитывать рекомендации к вашему автомобилю. Ведь номинальная мощность у аккумулятора имеет обширный выбор. Если купить батарею слабее чем рекомендует завод изготовитель автомобиля, то зимний запуск двигателя будет проходить с трудом. А если взять мощнее чем положено можно испортить стартер. Подбирайте аккумулятор согласно рекомендациям автозавода.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Пути привлечения инвестиций в бизнес

newsmaker

Переводы научных текстов

newsmaker

Школа Рока, г.Харьков: отзыв

newsmaker