Общество

Как бороться с осенней хандрой?

Разумеется, что осенняя хандра не наступает ровно первого сентября. С первыми похолоданиями, в периоды, когда все становится серым, яркие краски покидают землю до весны, многие люди начинают на себе ощущать некоторые изменения в своем поведении, самочувствии и настроении. В такие периоды вы можете чувствовать усталость с самого начала рабочего дня, даже какую-то тоску. Отметим, что психологическими исследованиями уже давно было доказано, что те, кто склонен к депрессиям, обычно ощущают хандру осенью и в самом начале весны.

Конечно, осень не всегда приносит в нашу жизнь что-то особенное. Ведь вы осенью вернулись из отпуска, как и ваши, не всегда любимые, коллеги. Осень символизирует скорое наступление холодов и так далее. Но, согласитесь, это ведь совершенно не повод впадать, как медведь, в спячку до наступления весны. Есть масса способов, при помощи которых можно и нужно бороться с осенней хандрой. А все остальные проблемы вам помогут решить системные расстановки.

Первым эффективным способом борьбы с такой хандрой является продление своего светового дня. Как это можно сделать, если осенью дни неумолимо становятся короче? Старайтесь вставать немного раньше обычного, хотя бы на полчаса или час. Только ни в коем случае не насилуйте свой организм! Если комфортно встать раньше на пятнадцать минут – сделайте хотя бы это. Вы не только позволите себе насладиться прекрасным видом из окна — утренним спокойствием безлюдных улиц, но и сможете без спешки выполнить все свои дела, выйти на работу пораньше и приехать без опозданий. Все это уже поможет настроиться вам на положительный лад.

Не стоит тратить драгоценное время обеденного перерыва на пасьянсы или, чего хуже, на работу. Необходимо развеяться, пройтись по парку. Если поблизости с вашим местом работы такого нет, хотя бы просто прогуляйтесь по улице.

Обязательно высыпайтесь.  Конечно, этот совет применим не только в период обострений хандры, но для борьбы с осенней «тоской» идеально подходит. Старайтесь высыпаться если не каждый день, то хотя бы позвольте себе спать «до упора» на выходных.

Внесите в свой рацион побольше «яркой» еды – цитрусовых, фруктов и овощей. Они как нельзя кстати помогут вам не только побороть вялость, но и наполнят ваш организм такими необходимыми витаминами.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Почему телефонный разговор в общественном месте раздражает окружающих?

newsmaker

Как правильно выбрать бюстгальтер?

newsmaker

Названы самые популярные женщины Украины

newsmaker