Культура Новости

MTV организует концерт к 100-летию гибели «Титаника»

В ирландском городе Белфаст, где был построен печально известный лайнер, ожидают наплыва туристов в связи с юбилейной датой

В Белфасте по случаю столетней годовщины гибели «Титаника» состоится концерт от MTV, откроется посвященный лайнеру музей и пройдет двухмесячный фестиваль. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти столицы Северной Ирландии.

Концерт, организованный телекомпанией MTV, состоится 13 апреля. Имена исполнителей, которые примут в нем участие, станут известны в ближайшее время.

Также в год трагического юбилея в Белфасте пройдет двухмесячный фестиваль, посвященный памяти судна, затонувшего в Северной Атлантике во время своего первого рейса в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Организаторы фестиваля обещают показать самое масштабное в мире световое шоу.

Власти Белфаста рассчитывают, что память о «Титанике» будет привлекать в город туристов. На месте верфи, где было построено судно, возведен информационно-туристический центр, в котором расположится музей, посвященный «Титанику», британскому флоту и городу Белфасту. Очертания шестиэтажого здания центра напоминают носовую часть океанского лайнера.

http://news.liga.net

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Печерский суд признал невиновной активистку движения «Відісіч», прорывавшуюся на встречу к Азарову

newsmaker

Евро-2012 пополнит казну на $1 млрд., — эксперт

newsmaker

Азаров требует запретить проверки агропредприятий

newsmaker

Оставить комментарий