Общество

Как подготовиться к ЕГЭ?

ЕГЭ является и выпускным, и одновременно с тем вступительным экзаменом в вузы. И часто вчерашние школьники и родители выпускников задают вопрос: «Как сдать экзамен успешно?» и получить шанс поступления в престижный вуз.

Сейчас у многих сформировано ложное представление о том, что без упорных занятий с репетитором нельзя успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ. Вы, конечно же, можете нанять репетитора на Preply, но многое ещё зависит также от уровня знаний самого ребёнка.

Как правильно самостоятельно готовиться к ЕГЭ? Прежде всего, школьникам следует определиться с предметами, которые они будут сдавать в рамках ЕГЭ. Чем раньше это сделать, тем лучше. Перечень сдаваемых предметов будет зависеть от требований вуза, куда планирует поступать ребёнок. Чем раньше вы определитесь с перечнем сдаваемых предметов, тем больше у вас будет времени собственно на подготовку. При

этом выбор будущей профессии – очень серьёзный и ответственный шаг, поэтому школьникам не нужно пускать всё на самотёк, и надеяться на советы друзей. Если школьники хотят поступить в какой-то определённый вуз, то им нужно заранее записаться на какие-то курсы (желательно при выбранном учебном заведении) или ходить к репетиторам. В идеале за полгода до ЕГЭ следует полностью отказаться от дополнительных нагрузок и готовиться непосредственно только к экзаменам.

В том случае, если начальный уровень знаний высок, и вы хорошо усваиваете новый материал, можно готовиться к ЕГЭ дома самим. Но у данного способа тоже есть свои недостатки. В частности, иногда бывает довольно трудно заставить себя заниматься, тем более в выходной или когда вы очень устали. К тому же, самостоятельно трудно составить правильный план подготовки к ЕГЭ. Но если решено готовиться самостоятельно, то от этого не стоит отступаться, план подготовки к экзаменам можно записать в тетрадь. При этом как можно более чётко распределите, какой предмет и в какой из дней будет стоять в расписании подготовки. Остаётся только не лениться и вовремя выполнять план. Учтите, что для успешной сдачи экзаменов потребуется не меньше 2 часов каждый день.

На сегодня почти в каждом книжном магазине можно купить литературу для успешной подготовки к экзаменам. Также вы можете заранее прорешать в Интернете демонстрационные варианты экзаменов по различным предметам. Для формул, определений и правил можно завести отдельную тетрадь.

Если вы будете заниматься с репетиторами или ходить на курсы, то вам нужно будет подстраиваться под время, удобное для репетитора. Но этот способ подготовки имеет своё преимущество – в этом случае вы сможете избавиться от лени, свойственной самостоятельной подготовке. Хотим дать вам совет: ищите репетитора с опытом работы не менее 10 лет. Лучше всего, если это преподаватель вуза, куда будет поступать вчерашний школьник. Такая подготовка будет стоить дорого, но зато у вас будет намного больше шансов поступить в выбранное учебное заведение.

В любом случае для подготовки к экзаменам вам нужна будет мотивация. Так что вы должны правильно настроиться на сдачу ЕГЭ.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Почему женщины отказываются от макияжа

newsmaker

В киевских дворах восстановят заброшенные спортплощадки

newsmaker

Появился новый измеритель благосостояния США

newsmaker

Оставить комментарий