Политика

Депутаты готовы работать и в отпуск

Точнее, перенести таковой в интересах государства. Опрошенные изданием «Вести» народные избранники не исключают возможности продления работы Верховной Рады Украины как минимум на неделю — до 12 июля.

Напомним, что, согласно расписанию, последняя рабочая неделя в ВРУ — это 2-5 июля, однако в комитетах накопилось столько нерешенных вопросов и законопроектов, которым еще не уделили должного внимания, что за четыре рабочих дня их вряд ли удастся рассмотреть.

Внеочередное заседание слуг народа должно было бы состояться 27-го июня текущего года. Для этого уже есть необходимые 150 подписей, собранные большинством ВРУ заблаговременно, а спикер, Владимир Рыбак, отменил даже свой визит в Бразилию (который должен был пройти с 23 по 27 июня). Однако, в Партии регионов сомневаются в том, что собрать парламент удастся, да и один выигранный день вряд ли сможет помочь депутатам уйти в отпуск вовремя.»Мы по терминам не успеем собрать такое заседание, а вот продление сессии Верховной Рады вполне вероятно. В любом случае, все будет зависеть от продуктивности работы ВРУ на будущей неделе!» — сообщил Владимир Олийнык, депутат от Партии регионов. Договориться о продлении сессии депутаты смогут уже 3 июля, в рамках согласительного совета.

Так или иначе, а к моменту выхода ВРУ в отпуск, СМИ будет о чем поговорить, ведь в стенах парламента «застряли» самые «острые» из всех вопросов. «Сегодня есть ряд законопроектов, которые Кабмин просил рассмотреть как можно скорее. Кроме того, имеются «зависшие» экономические вопросы. Например, те же векселя. Да и вопрос о перевыборах в «проблемных»округах не решен до сих пор, что так же важно» — пояснил Олийнык. При этом он отметил, что попытки блокировать трибуну ничем хорошим не окончатся — у Рады есть практика «выездных заседаний». Кстати, оппозиция так же согласна потрудиться дольше. «Мы не имеем морального права уйти в отпуск дл рассмотрения всех важных законопроектов!» — заявили тут. Так что в своем стремлении отдыхать с чистой совестью депутаты разных партий объединились. Надеемся, что это позволит работать без эксцессов.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Цены на молоко будут стабильными

newsmaker

Украина будет упрощать торговлю со странами Южной Америки

newsmaker

Кабмин одобрил концепцию строительства метрополитенов до 2020 года

newsmaker

Оставить комментарий