Технологии

Electree+ — следующий шаг в развитии технологи

В наше время существует бесчисленное множество смартфонов, но практически всех их объединяет один недостаток – расход энергии у сенсорных помощников относительно высокий, особенно у моделей с операционной системой Android. Поэтому вопрос о получении быстрого заряда телефона стал по-новому актуален. И вот один французский дизайнер решил заняться этой проблемой и на свет появился новый девайс, получивший название «electree+». Что же оно из себя представляет?

Electree+ — это зарядное устройство в виде дерева-бонсая, которое продлевает жизнь вашим смартфонам за счет энергии солнца. На ветвях этого миниатюрного дерева расположено с десяток солнечных панелей, которые улавливают солнечные лучи и преобразуют их в электроэнергию. В «корнях» этого гаджета расположен аккумулятор 14,000 мАч, при полной зарядке которого можно оживить девять смартфонов. Также у Electree+ есть два способа передачи электроэнергии другому устройству – всем известная проводная и новая индукционная технология. С помощью индукционной методики можно зарядить не каждый телефон (это могут быть Nexus 4, Droid DNA и Lumia 920), но времени на передачу электричества уйдет в разы меньше. Хочется добавить, что для полной зарядки самого дерева уйдет 36 часов под солнцем, а значит четыре часа для накопления энергии, которой хватит для одного смартфона.

Мюллер – разработчик этого гаджета – планировал раздавать это устройство по цене 370$ за штуку, но собралось только 200 пред заказов из планированных четырехсот, и продажи устройства ненадолго прекратились. Вполне возможно, что в недалеком будущем такие деревья будут стоять у каждого перекрестка и любой желающий сможет зарядить свой телефон, но это покажет время. А пока ждем дальнейших подробностей от мира технологий.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Які переваги дає ресивер 8K?

newsmaker

Как самому обшить дом сайдингом?

newsmaker

Microsoft разработает сверхчувствительные сенсорные экраны

newsmaker

Оставить комментарий